Что делать, если работник ломбарда оценил изделие с металлом вместо золота?
Человек работал в золотом магазине 585 в ломбарде. Сделав запил на изделии, оценив его, принял. Спустя месяц во время ревизии выяснилось, что внутри изделия был металл, а не золото. Сумма долга составляет 284000 рублей. В договоре прописано, что он материально ответственен. Есть ли смысл судиться с этой фирмой, если тренинг по ломбарду был всего один раз и определённого размера запила не было, кроме как 1/3 ширины цепочки, то есть все на словах. Нужно было отмерять все на глаз. Как можно выйти из этой ситуации и есть ли шанс выйграл дело? Или возможно все может только ухудшиться и могут наложить к этой сумме штраф или лишение свободы и тд? Очень просим ответить нам. Заранее благодарны.
Шансы есть, но нужен верный порядок действий и изучить договор.