Как получить гражданство России без возвращения в Ирак - основные этапы и процедуры

Мой друг приехал из Ирака на учебу, на 3 месяца, в Ижевск. Он хочет остаться в России, хочет взять гражданство России. Как ему это сделать не выезжая обратно в Ирак?
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае нужно сначала получить по данному обстоятельству РВП. Для того чтобы получить в дальнейшем гражданство РФ

Благодарю за потраченное время!

Ему сначала нужно обратиться в Миграционный отдел за получением РВП

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Спасибо за объяснение!

Ему это можно сделать в общем порядке, сначала получив РВП, а потом прожив определенное время по РВП получить ВНЖ, а уже потом гражданство.

Спасибо, буду знать.