Ижевск, 18.09.2017, 19:03

Как получить гражданство России без возвращения в Ирак - основные этапы и процедуры

Вопрос №13182059 из г. Ижевск
опубликован 18.09.2017, 19:03
Мой друг приехал из Ирака на учебу, на 3 месяца, в Ижевск. Он хочет остаться в России, хочет взять гражданство России. Как ему это сделать не выезжая обратно в Ирак?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае нужно сначала получить по данному обстоятельству РВП. Для того чтобы получить в дальнейшем гражданство РФ

18.09.2017, 23:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Ему сначала нужно обратиться в Миграционный отдел за получением РВП

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

18.09.2017, 19:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Ему это можно сделать в общем порядке, сначала получив РВП, а потом прожив определенное время по РВП получить ВНЖ, а уже потом гражданство.

18.09.2017, 19:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Получить гражданство России очень непросто и сначала нужно оформить рвп, вашему другу нужно сначала оформить квоту на рвп

Удачи Вам. Анна Титова.

18.09.2017, 19:16
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

У него виза только на 3 месяца пребывания в России, как продлить визу, чтобы получить вид на жительство.

18.09.2017, 19:16

Доброго времени суток

Никак невозможно продлить визу и вид на жительство сразу никто не выдают, сначала нужно оформлять рвп и оно предоставляется тоже по квоте

Удачи Вам. Анна Титова.

18.09.2017, 19:17

Добрый день! Сначала РВП нужно получиться, закон не предусматривает продление визы, это только в исключительных случаях может быть, нужно успеть подать документы на РВП, затем придется выехать и снова оформить визу и въехать в РФ, когда РВП будет готово, то тогда без проблем, на три года оно выдается, через год после получения РВП, можно подавать документы на ВНЖ. Порядок такой если по закону.

18.09.2017, 19:18

Доброго времени суток! Нужно подавать документы на РВП.

Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

18.09.2017, 19:18

Здравствуйте! В данном случае нужно сначала получить по данному обстоятельству РВП. Для того чтобы получить в дальнейшем гражданство РФ.

18.09.2017, 23:22