Как поменять документы после смены фамилии при инвалидности 3 группы и нужно ли менять справку МСЭ?

Я инвалид 3 группы, вышла замуж и поменяла фамилию. С чего начать менять документы? И как поменять справку МСЭ, и надо ли ее менять?
Лучший ответ

Здравствуйте, Анна, начните с замены паспорта, а затем сможете поменяете все остальные документы.

Удачи вам и всего наилучшего

Жму руку, спасибо!

Менять надо сначала паспорт вам, а уж потом все остальные документы

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.

Хотелось бы поподробней.

Доброго времени суток! Нет, справку, выданную Вам МСЭ менять однозначно не нужно, так как такой необходимости не имеется.

Здравствуйте.

Начать необходимо с паспорта. Обратитесь в паспортный стол или в МФЦ.

Далее необходимо поменять СНИЛС в ПФР и медицинский полис в страховой.

В ПФР тоже необходимо предоставить информацию о смене фамилии если вы получаете пенсию по инвалидности.

Справку МСЭ менять не обязательно если вы проходите переосвидетельствование.

Если инвалидность у вас пожизненно, тогда обратитесь в комиссию МСЭ.

Здравствуйте.

Вам нужно сменить паспорт, полис ОМС, пенсионное страховое свидетельство и ИНН, справку МСЭ менять не нужно.

Благодарю Вас!

Доброго времени суток. Для начала вам нужно поменять документ удостоверяющий личность, а затем уже меняет остальные документы, но закон не требует менять ряд документов, например такие как аттестаты, дипломы, свидетельство о рождении, документы подтверждающие право собственности на объекты недвижимости, другие.