Курган, 18.09.2017, 19:26

Возможные причины отказа Сбербанка в выдаче кредита, несмотря на досрочное погашение предыдущего кредита

Вопрос №13182176 из г. Курган
опубликован 18.09.2017, 19:26
По какой причине может сбербанк отказать в кредите, еслиу меня 2 кредита в этом банке были и один из них уже досрочно погашен. Остался один. Просрочек нет, ничего не понимаю. Сначала одобрили потом пришёл отказ в чём может быть причина?
Лучший ответ
Рекомендуется

Я не видел причину отказ но отказать или дать кредит это политика самого банка он сам все решает и здесь вам никто не поможет если банк вам отказал

18.09.2017, 19:29
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред от 10.06.2026)

Доброго времени суток! ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита 1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок. 2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором. 3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.

18.09.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Тут только гадать можно, возможно просрочки когда-то были или уровень дохода их не устроил или сумму большую слишком просили. Всего доброго!

18.09.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Банки как правило, не объясняют клиентам причины отказов в предоставлении кредита

Вполне возможна причина отказа именно в том, что у вас уже имеется один кредит.

18.09.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Они Вам ничего объяснять не будут,

возможно в другом банке дадут...

это право банка

ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 821 ГК РФ

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.

18.09.2017, 19:33

Нет просрочнек вообще не было. Ничего не понимаю.

18.09.2017, 19:30

Здравствуйте, Анна, гадать смысла нет. Банк может отказаться по разным причинам. Пробуйте обратиться в другой банк.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 19:31

Они Вам ничего объяснять не будут,

возможно в другом банке дадут...

это право банка

ГК РФ Статья 821. Отказ от предоставления или получения кредита

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 821 ГК РФ

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.

2. Заемщик вправе отказаться от получения кредита полностью или частично, уведомив об этом кредитора до установленного договором срока его предоставления, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или кредитным договором.

3. В случае нарушения заемщиком предусмотренной кредитным договором обязанности целевого использования кредита (статья 814) кредитор вправе также отказаться от дальнейшего кредитования заемщика по договору.

18.09.2017, 19:33

Тут причина только одна, так сами и работники банка говорят. Слишком большое финансовое обременение. Недавно погасили досрочно один кредит. То есть, была нагрузка. Теперь клиенту необходимо время для восстановления материального положения. Вам теперь не ранее чем через 6-8 месяцев кредит другой дадут. Можете даже пока не стараться.

18.09.2017, 19:34

Здравствуйте.

У каждого банка свои условия кредитования и тут сейчас "гадание на кофейной гуще" почему банк отказал.

Я вам советую обратится в другой банк для получения кредита.

Всего хорошего.

18.09.2017, 19:34

Уважаемая Анна! В случае принятия отрицательного решения по заявке конкретных причин отказа Банк вправе не называть. Успехов Вам!

18.09.2017, 19:39