Пермь, 18.09.2017, 19:34

Мать одиночка с вопросом о получении детских пособий при работе на полставки - правомерность отказа от выплаты и возможные действия

Вопрос №13182205 из г. Чусовой
опубликован 18.09.2017, 19:34
Я мать одиночка. Сыну год и 2 месяца две недели назад устроилась на работу на пол ставки и в соцзащите отказали платить детские до полутра лет (сказали что плотит работодатель) но работе тоже отказывают плотить что делать в такой ситуачии имеют ли они право в отказе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Лилия, добрый вечер!

Соц защита отказала правомерно. При наличии работы платит работодатель. А вот отказ работодателя неправомерен.

Всего Вам наилучшего!

18.09.2017, 19:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток! Если вы вышли на неполный рабочий день, то отказать в выплате денежных средств вам не имеют право.

18.09.2017, 19:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

В соцзащите заставили писать отказ от выплаты пособия в связи с трудоустройством, куда обратиться за помощью.

18.09.2017, 19:39

Вам надо писать заявление на выплату на работе - пусть пишут мотивированный отказ, его можно обжаловать в прокуратуру и трудовую.

Всего Вам наилучшего!

18.09.2017, 19:40

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

18.09.2017, 23:09