Москва, 18.09.2017, 19:59

Соц. стипендия сироте после замужества?

Вопрос №13182305 из г. Москва
опубликован 18.09.2017, 19:59
Соц стипендия сироте после замужества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Сформулируйте ваши вопросы, если вас интересует получение социальной стипендии после вступления в брак, то по общему правилу право на получение такой стипендии в связи с замужеством не утрачивается.

18.09.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вы будете получать вашу социальную стипендию после замужества, если вас признают малоимущей семьей, то есть будут учитывать официальный доход вашего будущего мужа.

18.09.2017, 20:14

Я учусь в вузе и получаю соц. стипендию. Хочу выйти замуж и сменить фамилию. Соц. стипендия останется?

18.09.2017, 20:03

Да, социальная стипендия назначается определенным категориям граждан на период обучения, Если вы продолжите учиться, то несмотря на вступления в законный брак право на получение социальной стипендии сохраниться.

18.09.2017, 20:11