Директор колледжа отказывает в зачислении после успешной пересдачи ОгЭ и ГиА в сентябре - Как найти решение этой ситуации?
Система образования действует нормально
Вины колледжа в том, что вашей дочери пришлось пересдавать экзамены-не имеется, это только её вина и вина родителей.
Никто ради неё не будет устраивать отдельные вступительные экзамены в колледж.
Здравствуйте. Не совсем понятно, почему сейчас нужно заставлять зачислять? Почему раньше не было результатов ЕГЭ?
Теоретически, если недобор, то можно и в сентябре-октябре поступить.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Ситуация весьма неоднозначная. Директор вполне может издать такой приказ, т.к. решение этого вопроса находится в его компетенции, но может отказаться зачислять гражданина на обучение по чисто формальным основаниям. В любом случае интересно знать позицию образовательного учреждения и ее аргументацию, после чего дополнительно изучить этот вопрос. Исходя из этого, рекомендую Вам обратиться в колледж с письменным заявлением, а уже в зависимости от результатов его рассмотрения и принятого решения решать вопрос об обжаловании. С жалобой советую обратиться в прокуратуру района.