Как правильно оформить справку о доходах для работника, занимающего должности директора и главного бухгалтера одновременно?

Вопрос №13182378 из г. Челябинск
опубликован 18.09.2017, 20:11
В справке 182 н, о доходах, фамилия и подпись директора и главного бухгалтера одного человека, так как он занимает обе должности. На новой работе, где оформляются декретные справку не приняли, требуют доверенность или приказ об назначении директора бухгалтером. .. На бывшей работе говорят, что фсс проходят такие справки, а на прежней работе не принимают их. кто прав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анастасия. В соответствии со ст. 7 ФЗ "О бухгалтерском учете" руководитель (директор) имеет право сам вести бухгалтерский учет (если речь об организации среднего или малого бизнеса).

Но обычно он об этом издает приказ.

Бог Вам в помощь.

18.09.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я так понимаю, что мне без этого приказа, нормальные декретные не заплатят? И нужно ждать приказ?

18.09.2017, 20:59

Потребуйте заверенную копию приказа о том, что директор назначает себя главным бухгалтером. Этот приказ должен быть на предприятии.

18.09.2017, 21:02

Здравствуйте, Анастасия. Вам не должны отказать в выдаче заверенной копии приказа директора о возложении на себя обязанностей главного бухгалтера. Обычно таких проблем не возникает.

А в ФСС, ПФР, ИФНС он наверняка такую копию приказа отдал, ведь отчетность тоже подписывают директор и главный бухгплтер.

Бог Вам в помощь.

18.09.2017, 21:21

Юридические услуги в Челябинск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034