Как правильно оформить справку о доходах для работника, занимающего должности директора и главного бухгалтера одновременно?
Здравствуйте, Анастасия. В соответствии со ст. 7 ФЗ "О бухгалтерском учете" руководитель (директор) имеет право сам вести бухгалтерский учет (если речь об организации среднего или малого бизнеса).
Но обычно он об этом издает приказ.
Бог Вам в помощь.
Я так понимаю, что мне без этого приказа, нормальные декретные не заплатят? И нужно ждать приказ?
Потребуйте заверенную копию приказа о том, что директор назначает себя главным бухгалтером. Этот приказ должен быть на предприятии.
Здравствуйте, Анастасия. Вам не должны отказать в выдаче заверенной копии приказа директора о возложении на себя обязанностей главного бухгалтера. Обычно таких проблем не возникает.
А в ФСС, ПФР, ИФНС он наверняка такую копию приказа отдал, ведь отчетность тоже подписывают директор и главный бухгплтер.
Бог Вам в помощь.