Как правильно подписывать справку 182-Н, если нет доверенности или приказа от генерального директора?
Справку 182-Н подписал глава. Бухг. и зам генерального, у меня ее не принимают, должна стоять подпись д директора или приложить приказ или доверенность о праве подписи, но мне их не дают, как быть?
Лучший ответ
Действительно, в соответствии с приказом Минтруда России от 30.04.2013 N 182 н справку по форме 182 Н может подписать только руководитель организации либо обособленного подразделения, при этом отказ в выдаче справки недопустим.
Просите на работе подписать справку в соответствии с требованиями приказа Минтруда России, если откажутся - обращайтесь в Государственную инспекцию труда или в суд.