Действительна ли справка 182-н подписанная одним лицом генеральным директором и за руководителя и за гл.бухгалтера?

Лучший ответ

Форма и порядок выдачи справки утверждены приказом Минтруда РФ от 30.04.2013 N 182 н.

Согласно п. 7 Порядка заполненная, Справка удостоверяется печатью организации (круглой) при ее наличии. Подпись не должна закрываться печатью. Печать проставляется в месте для проставления печати в нижнем левом углу Справки.

В случае отсутствия печати к Справке прилагаются заверенные в установленном порядке копии следующих документов:

- документ (документы), подтверждающий (подтверждающие) полномочия лица, подписавшего Справку, действовать от имени юридического лица без доверенности;

- доверенность на подписание Справки с приложением документов, подтверждающих полномочия лица, выдавшего доверенность;

- документ, удостоверяющий личность физического лица;

Генеральный директор может расписываться за главного бухгалтера если есть соответствующий приказ об исполнении им обязанностей главбуха. Если на справке имеется печать организации представлять документы подтверждающие полномочия подписанта не требуется.