Нижневартовск, 18.09.2017, 20:15

Можно ли поступать на инспектора ПДН и работать в МВД в случае лишения родительских прав матери, которая сидела в тюрьме, если мне еще нет 18 лет?

Вопрос №13182397 из г. Нижневартовск
опубликован 18.09.2017, 20:15
Я хочу поступать на инспектора ПДН, мне нет 18, но моя мама сидела в тюрьме, если её лишить родительских прав. Смогу ли я поступить и работать в МВД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, поскольку Ваша мать имела судимость, то вряд ли Вас возьмут в МВД. А вообще Вам следует обратиться с этим вопросом в отдел кадров и возможно Ваш вопрос рассмотрят в индивидуальном порядке... Лишение родительских прав - до 18 лет.

18.09.2017, 20:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Здравствуйте! В любом случае она остается Вашим близким родственником и Вам надо будет указывать ее при поступлении на службу.

18.09.2017, 20:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

А юристом или адвокатом могу работать?

18.09.2017, 20:21

Можете.

Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается.

18.09.2017, 20:22

Да, без проблем сможете работать юристом, адвокатом. По истечении определенного времени Вас даже могут взять на муниципальную службу. Так что есть смысл поступать на юридический факультет если чувствуете в этом свое призвание.

18.09.2017, 20:29