Нижневартовск, 18.09.2017, 20:06

Могу ли я пойти работать инспектором ПДН, если моя мама сидела в тюрьме, но она живёт в другом городе и мы с ней не общаемся.

Вопрос №13182312 из г. Нижневартовск
опубликован 18.09.2017, 20:06
Могу ли я пойти работать инспектором ПДН, если моя мама сидела в тюрме, но она живёт в другом городе и мы с ней не общаемся.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению в данной ситуации скорее всего вам откажут в приеме на службу в полицию в связи с тем, что ваша мать является лицом, ранее судимым, и Хотя формально запрета на это нет, но по факту отказывает в таких ситуациях в 99 процентах случаев.

18.09.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

• Здравствуйте,

В полицию вас не возьмут конечно, и не имеет никакого значения, общаетесь вы с мамой или нет

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 20:07

Здравствуйте.

Нет, не можете, так как в законе четко указано, что при наличии судимости у близких родственников рабоать в структуре МВД Вы не можете.

18.09.2017, 20:12

А если она будет лишена родительских прав?

18.09.2017, 20:09

Добрый день! Но если ребенку нет 18 лет то другое дело, если Вам уже есть 18 лет, то ни о каком лишении прав речи идти не может, законом только до 18 лет предусмотрена данная процедура.

18.09.2017, 20:11

• Здравствуйте,

Если вы являетесь совершеннолетним, то уже вашу мать никто родительских прав не лишит, для этого нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 20:11

Это не имеет никакого значения, потому как это все равно является вашим характеризующим материалом и даже наоборот будет расценено не в вашу пользу.

18.09.2017, 20:15