Проведение обоснованного расследования - возможность привлечения врача к ответственности за отказы в лечении и госпитализации

Вопрос №13182403 из г. Абакан
опубликован 18.09.2017, 20:16
Как доказать что врач целенаправленно отказывает пациентам в лечении и госпитализации, тем самым всячески стараясь не выполнить план и закрыть стационар, А потом произвести сокращение штата. Можно ли привлечь к ответственности такого врача? Как востановить справедливость, когда врач сам не хочет работать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Простите, но это из области фантастики, если один врач будет отказывать пациентам, то стационар не закроют, там не одно отделение, кроме того для врача в данном случае предусмотрена ответственность, в том числе и уголовная, в зависимости от последствий отказа.

18.09.2017, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый вам вечер

Уважаемая Елена, в данном случае вы можете обратиться с жалобой в департамент здравоохранения и в прокуратуру.

18.09.2017, 20:17

Если Вы сама врач и все это видите, то надо донести все это до руководства. Пациентам говорите, чтобы жалобы направляли. Тут все надо целенаправленно делать.

18.09.2017, 20:39

Больница сельская, и врач один, поэтому она творит все что хочет, Как и где найти помощь,?

18.09.2017, 20:23

Пишите жалобы в Райздравотдел, прокуратуру, указывайте когда Вам было отказано в медицинской помощи, на основании чего, когда обращались и какие последствия это повлекло.

18.09.2017, 20:28