По новому закону об СНТ садоводство должно обязательно открыть расчётный счёт. Что будет с СНТ, если расчётного счёта не будет?
Здравствуйте! Иметь или не иметь счет юридическому лицу (а ваше товарищество является юрлицом) никто не может приказать - это дело добровольное, однако, все расчеты между юридическими лицами, превышающие 60 000 рублей должны осуществляться в безналичном порядке - т. е. с использованием банковского расчетного счета.
Но новый закон об СНТ предусматривает внесение взносов каждым садоводом на расчётный счёт, хотя они же не юрлица и не тысячами исчисляются членские взносы. Так что именно хотят приказать.