Выгоды открытия рассчетного счета в Германии для иностранных деловых отношений - важные аспекты и соблюдение законодательства

Здарвствуйте!

Я собираюсь открыть ИП. Из-за деловых отношений с разнымы иностранными партнерами считаю, что выгодно открыть рассчетный счет в Германии помимо рассчетного счета в России.

Это по закону возможно и на что нужно обратить внимание, чтобы не нарушать какие либо законы?

Лучший ответ

Расчетный счет ИП должен быть исключительно в России.

Спасибо за ответ!