Отец сбил пешехода, переходившего дорогу в неположенном месте. В результате телесные повреждения. Что грозит водителю?
Отец сбил пешехода. Тот переходил дорогу в неположенном месте. Вызывают в овд. там тяжкие телесные повреждения. Скорость 60 км была.
Чем грозит?
Лучший ответ
Вам стоит обратиться именно к грамотному адвокату и не брать бесплатного адвоката (который в принципе не работает в пользу своих подзащитных), ведь вашего отца могут привлечь к уголовной ответственности по по ч. 1 ст. 264 УК РФ, в таких делах имеется много нюансов!
В случае наличия вины возможно привлечение к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 264 УК РФ в виде лишения свободы сроком до двух лет.
С уважением