Inability to Obtain Land for Individual Housing Construction (IZHS) as a Privilege for Disabled Individuals - Is the Refusal Legitimate?
Добрый день! Все правомерно. Льгота предоставляется только тем, кто является нуждающимся в улучшении жилищных условий. И стоит в очереди. В очередь Вам не встать сейчас, т.к. продали квартиру, т.е. намеренно ухудшили жилищные условия. Ст.
ЖК РФ, Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.[b][/b]