Можно ли выбрать земельный участок, не из списка муниципалитета, будучи инвалидом и стоящим в очереди на улучшение жилищных условий?

4:49 Анна. Доброго времени суток. Подскажите, пожалуйста, являясь инвалидом и стоящим в очереди на улучшение жилищных условий могу ли выбрать земельный участок не из списка муниципалитета, а другой, если он никому не принадлежит? Если не трудно можно ссылки на закон, а то просто слова мои никто не воспринимает всерьез.
Лучший ответ

Нет, конечно. Собственник земли (муниципальное образование) не обязано предоставлять участок по желанию любого заинтересованного лица. Разве что само для себя такие обязательства приняло, путем принятия соответствующего местного нормативного акта.