Как решить проблему подставы с оценками в классном журнале дочери в 11 классе?
У меня дочь учится в 11 классе, в конце мая выяснилось, что в классном журнале появились оценки которые якобы наставили дети, одноклассница которая не дружит с моей дочерью указала на нее. Доказательств нет, дочь отрицает причастность к этому. Директор и классный руководитель давят на нее через одноклассников вынуждая признаться в этом. Уже подключили родительский комитет класса, чтобы они убедили детей в том, чтобы они сказали кто это сделал. Все это продолжается уже с мая. В школе должен быть день самоуправления, директор сказала, что если ни кто не признается, а мы знаем кто это сделал, дня самоуправления не будет. Я думаю что это все не прекратиться, до выдачи аттестатов, а как же учиться и думать о сдачи экзаменов если такое давление и обстановка в классе. Что можно предпринять?
Добрый вечер.
В данной ситуации никто не имеет права требовать каких-либо признаний, поскольку во-первых, это не предусмотрено законом, во-вторых любой гражданин имеет право отказаться свидетельствовать против себя в соответствии со статьей
Поэтому если будут продолжать оказывать давление, запишите на диктофон и подавайте жалобу в прокуратуру и в отдел образования и директор будет привлечен к ответственности, установленной законом.