Санкт-Петербург, 18.09.2017, 21:39

Судимость и реабилитация - Каким образом подписка о не выезде влияет на возможность получить РВП и регистрацию в РФ?

Вопрос №13182722 из г. Санкт-Петербург
опубликован 18.09.2017, 21:39
Добрый день! Гражданин Украины принят с 0,98 гр карфентанила. Ранее не судим, выпущен под подписку о не выезде. Имеет заболевания сахарный диабет (на инсулине), гепатит В, С. Сотрудничество со следствием подписал, вину признал, особый порядок рассмотрения дела. Обвиняется по статья 228 часть 2. После всех разбирательств собирается в реабилитационный центр или имеет смысл ехать на реабилитацию до суда, чтобы было смягчающим обстоятельством, или это особо ничего не изменит? Правильно я понимаю, что находясь под подпиской о невыезде, РВП не получить? Миграционка и регистрация заканчиваются, что делать с дальнейшим выездом из РФ с просроченной миграционкой или будет основание постановление о подписке о невыезде? Как и где продлить регистрацию, каким образом тоже на основании постановления, если оба паспорта находятся в полиции, выданы копии, заверенные следователем?
Лучший ответ
Рекомендуется

На реабилитацию ему лучше съездить (и собрать справку о новом результате анализов) до суда. Это будет зачтено в плюс, как деятельное раскаяние (поскольку гражданин добровольно предпринял меры для избавления от влечения к наркотикам - не путайте с "наркотической зависимостью", про нее лучше вообще не заикаться). РВП он уже не получит, после приговора, даже если это будет условный срок - его депортируют из пределов РФ. Такие дела.

18.09.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Реабилитационный центр ровным счётом ничего не изменит. Люди и с диабетом сидят спокойно. Удачи вам и всего наилучшего.

18.09.2017, 21:40

Руслан Олегович, я правильно понимаю, что миграционка будет просрочена, и по ней он выедет из РФ, ее продлевать не надо (да и никто его не выпустит для въезда-выезда), т.к. есть копия постановления о невыезде, а потом или условный, или реальный срок... и депортация?

18.09.2017, 21:57

Совершенно правильно. Никто его до окончания следствия и вынесения приговора за пределы РФ не выпустит. Потом вынесение приговора с назначением наказания и - депортация.

18.09.2017, 22:07