Махачкала, 18.09.2017, 21:43

Я взяла проф. Отпуск в сентябре этого года, имею ли я право взять отпуск в январе след года или должно пройти 6 месяцев.

Вопрос №13182778 из г. Махачкала
опубликован 18.09.2017, 21:43
Я взяла проф отпуск в сентябре этого года, имею ли я право взять отпуск в январе след года или должно пройти 6 месяцев.
Лучший ответ
Рекомендуется

Отпуск Вы можете взять по графику. График отпусков утверждается в конце текущего года. График отпусков обязаны соблюдать и работодатель, и работник. Статья 123 Трудового кодекса.

18.09.2017, 21:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

А,могу ли я взять в январе отпуск?

19.09.2017, 07:20

Вам же отваети ли что можете взять что здесь вам непонятного Когда в декабре будет составляться график отпусков ст 123 ТК РФ-попросите чтобы ваш отпуск поставили на январь Срок шесть месяцев это не для такого случае Он не применяется.

19.09.2017, 07:24

Взять отпуск январе можете, если на это согласится работодатель. И включит очередной оплачиваемый отпуск в график января. Отпуск можно брать не обязательно через 6 месяцев.

19.09.2017, 07:35