Оформление долгосрочной обработки наследственного участка в СНТ без наследников - возможности и варианты
Есть СНТ, есть участок, который я обрабатываю по договорённости с председателем СНТ в течении 6 лет. Хозяева умерли лет 20 назад. Наследники тоже (болезни, кто-то в тюрьме умер) . Оплачиваю как положено. Долгов за мной нет. Как его можно оформить? На публикацию. Кадастр. Карте участок не отображается.
Здравствуйте, сможете пробовать признать свое право собственности в порядке приобретательной давности по истечении пятнадцати лет.
Удачи вам и всего наилучшего
• Здравствуйте,
Если участок был в собственности других людей, то на вас его никак нельзя переоформить сожалению, даже если наследники не вступили в наследство
Желаю Вам удачи и всех благ!
А какие документы мне для этого нужно будет предоставить? Взять в СНТ? Или ещё где нибудь? И в суд? Или..
• Здравствуйте,
Чтобы признать право собственности по праву приобретательский давности, вы должны доказать в суде что платили за эту землю налоги и ухаживали за земельным участком все эти годы
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если участок не был в собственности, умерших, то земельный участок не может перейти в Вашу собственности в порядке приобретательной давности. Тем более, что участок даже не поставлен на кадастровый учет.