Самара, 18.09.2017, 21:40

Оформление долгосрочной обработки наследственного участка в СНТ без наследников - возможности и варианты

Вопрос №13182785 из г. Самара
опубликован 18.09.2017, 21:40
Есть СНТ, есть участок, который я обрабатываю по договорённости с председателем СНТ в течении 6 лет. Хозяева умерли лет 20 назад. Наследники тоже (болезни, кто-то в тюрьме умер) . Оплачиваю как положено. Долгов за мной нет. Как его можно оформить? На публикацию. Кадастр. Карте участок не отображается.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, сможете пробовать признать свое право собственности в порядке приобретательной давности по истечении пятнадцати лет.

Удачи вам и всего наилучшего

18.09.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

• Здравствуйте,

Если участок был в собственности других людей, то на вас его никак нельзя переоформить сожалению, даже если наследники не вступили в наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Никто не оформлял в собственность. Это факт.

А какие документы мне для этого нужно будет предоставить? Взять в СНТ? Или ещё где нибудь? И в суд? Или..

18.09.2017, 21:44

• Здравствуйте,

Чтобы признать право собственности по праву приобретательский давности, вы должны доказать в суде что платили за эту землю налоги и ухаживали за земельным участком все эти годы

Желаю Вам удачи и всех благ!

18.09.2017, 21:46

Здравствуйте! Если участок не был в собственности, умерших, то земельный участок не может перейти в Вашу собственности в порядке приобретательной давности. Тем более, что участок даже не поставлен на кадастровый учет.

18.09.2017, 21:50