Законность удержания из минимальной пенсии по старости
Не более 50 процентов с пенсии могут снимать по долгам, Ст.99 закона Об исполнительном произвосдвте. Но если пенсия крайне мала, на жизнь не остается, то есть шанс через суд добиться уменьшения размера взыскания - по практике до 10 процентов с пенсии.
Доброго времени суток. Согласно статье 99 ФЗ Об исполнительном производстве судебный пристав вправе удерживать не более 50%, но при этом у должника должно оставаться не ниже прожиточного минимума статья 446 ГПК РФ. Вам нужно обратиться в суд за уменьшением процента удержания. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.