Моя пенсия ниже прожиточного минимума. Какой процент могут удержать судебные приставы из моей пенсии по судебному приказу.
Добрый день Слава, статья 29 ФЗ №400-ФЗ"О страховых пенсиях",
3. Удержано может быть не более 50 процентов, а в установленных законодательством Российской Федерации случаях не более 70 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии). Удержания на основании решений органов, осуществляющих пенсионное обеспечение, производятся в размере, не превышающем 20 процентов страховой пенсии, фиксированной выплаты к страховой пенсии (с учетом повышения фиксированной выплаты к страховой пенсии).