Как разобраться с непонятной задолженностью за электроэнергию в счете за холодное водоснабжение
Было не одно письменное обращение, именно в письменном ответе было сказано что в таком то периоде проведут списание, но сделано это не было. По рекомендации Жилинспекции обратился в суд Ответчиком в исковом заявлении обозначил ОПиОК. В определении о подготовке дела к разбирательству предложено истцу (мне) уточнить ответчика, поскольку ОПиОК «не является филиалом юридического лица, не обладает процессуальной правоспособностью и дееспособностью».На кого мне перевести стрелки?
Спасибо.
В качестве ответчика будет УК, если у вас нет индивидуального договора с ресурсо-снабжающей организацией. Если договор есть, то смотрите кто в договоре вторая сторона, именно эта организация и будет ответчиком.
Доброго времени суток. Вам не устно нужно обращаться, а письменно. Нужно направить заявление, чтобы предоставили развернутую информацию по задолженности. В случае не законного начисления - ее исключении. Если после получения заявления ничего не измениться, то тогда уже обращаться в суд. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.
Спасибо.