Санитарка в роддоме переведена в уборщицу, но хочет вернуться на прежнюю должность и задает вопросы об аттестации и зарплате
Если работа имеет квалификация (разрядность) то могут аттестовать на данную должность
что касается размера заработной платы, то он устанавливается на уровне минимального размера оплаты труда, не менее ЭТОЙ суммы, а не прожиточного минимума, увы
ст. 133 ТК РФМесячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.
Здравствуйте,
По вопросу перевода Вы должны обращаться в отдел кадров мед. учреждения. На должность Вас приймут при наличии вакантных мест и соответствия ВАшего образования требованиям к должности.
По вопросу выплат заработка менее МРОТ стоит исходить из следующего: если Вы работаете на полной ставке, то это нарушение и Вы вправе жаловаться в прокуратуру, если же Вы работаете на неполную ставку, то это вполне допустимо.