Вопрос по поводу возможности отца снять деньги со счета несовершеннолетнего ребенка при продаже квартиры, где присутствует доля ребенка и допускает опека
Снять деньги со счета, который принадлежит несовершеннолетнему ребёнка, можно только с разрешения органа опеки и попечительства.
Здравствуйте, Наталья
Не может отец ребенка снять деньги со счета.
Для этого требуется письменное разрешение органов опеки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день!
Если счёт открыт на имя несовершеннолетнего, снять с него деньги может его законный представитель, предварительно обратившись в органы опеки за разрешением. Такой документ может быть выдан не только на разовый акт изъятия денег, то и дать право неограниченно распоряжаться ими до 18-летнего дня рождения ребёнка. Разрешение органов опеки на снятие денежных средств выдаётся только попечителю/опекуну/законному представителю. Иные лица такого права не имеют: так, например, в реальном случае судебной практики, суд не удовлетворил иск дедушки, который вначале открыл вклад на имя внука, а затем захотел забрать деньги.
Поэтому просто снять денежные средства он не сможет.
Всего хорошего!
Наталья, нет конечно. Любые попытки отца снять деньги будут пресечены требованием заключения органов опеки или решение суда..
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!
Здравствуйте, если деньги будут находятся на банковском счете несовершеннолетнего ребенка, то отец не сможет их снять без разрешения органов опеки. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.