Как правильно подать заявление на розыск отца несовершеннолетнего ребенка, находящегося в приюте, при ограничении родительских прав матери?
Добрый вечер! Чтобы подать заявление о розыске отца ребенка, вы должны обладать какими-то правами в отношении ребенка, либо вы - близкий родственник, либо вы - представитель приюта. Обращаться необходимо в полицию по месту регистрации или жительству разыскиваемого, обладая анкетными данными разыскиваемого, неплохо указать дату и год рождения, приложить фотографию, если имеется.
Здравствуйте. Обратитесь в следственный комитет, и в орган опеки и попечительства. Если судьба ребенка не безразлична постарайтесь оформить опеку временную хотя бы. Или Вам это необходимо как раз для опеки над ребенком.
Обратитесь в опеку и в прокуратуру, они проведут проверку и если права ребенка нарушаются, то примут меры, в том числе и розыск отца.