Курган, 29.03.2021, 09:06

Мать снята с ограничений родительских прав - может ли она забирать ребенка на выходные из социально-реабилитационного приюта?

Вопрос №18351048 из г. Курган
опубликован 29.03.2021, 09:06
Имеет ли право мать которая ранее была ограничена родительских правах, но прошел суд с нее сняты все ограничения. Ребенок находится в социально-реабилитационном приюте. Имеет ли право мать забирать ребенка на выходные, пока ждет вступление решения в законную силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть я правильно понимаю, что даже еси решение не вступило в законную силу, орган опеки и попечительства имеет право дать разрешение на то, чтобы мать забирала его на выходные домой.

29.03.2021, 09:17

Да,может. Вы верно понимаете.

29.03.2021, 09:35

Если решение не вступило в законную силу, нет не имеет право.

29.03.2021, 09:09

Даже если опека даст разрешение на это?

29.03.2021, 09:10

Если письменное даст, то можно. Это значит, что они не планируют оспаривать решение.

29.03.2021, 09:13

То есть я правильно понимаю, что даже еси решение не вступило в законную силу, орган опеки и попечительства имеет право дать разрешение на то, чтобы мать забирала его на выходные домой.

29.03.2021, 09:17

Да,может. Вы верно понимаете.

29.03.2021, 09:35

Юридические услуги в Курган

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034