У меня паспорт здоровья еще действительный, но меняю работу. Надо опять менять паспорт?
Паспорт здоровья является документом, предназначенным для целей сохранения истории прохождения работником медицинских осмотров. Согласно п. 9 утвержденного Приказом № 302 н Порядка проведения обязательных предварительных (при поступлении на работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, при поступлении на работу работодатель направляет работника на предварительный медосмотр в медицинскую организацию, имеющую лицензию на проведение медицинских осмотров (предварительных и периодических). Для прохождения МО работник в числе прочих документов должен представить в медицинскую организацию паспорт здоровья.