Иск о выделе долей жилого помещения - как защитить свои интересы при прописке снохи на свою шею?
Сособственниками являются дети.?
Если суд не удовлетеорит иск, будучи взрослыми, придут к вам жить . детей нарожают. их без вашего согласия зарегистрируют и будут все вместе у у вас жить все долго и счастливо. Поэтому соглашайтесь на выкуп . поторгуйтесь толко по цене и сноха и дети дорогу в дом забудут и освободят вас от своего присутствия на всю жизнь. Не согласны с моим советом дело ваше
Но тогда еще ни один иск и суд вам от снохи грозит вам , пока дети несовершеннолетние.
А если по закону и возражать против иска очень будете,то откажут в иске, тк орган опеки не даст заключения о возможности выкупа.Это нарушает права детей.
Требовать выдела долей в натуре могут только держатели этих долей, то есть собственники, а ваша сноха насколько я понял собственником домовладения не является. Поэтому если строго по вашему изложению ситуации - её иск обречён на отказное решение. Либо вы что-то путаете и она всё таки обладает какой-то долей в общей собствености на ваш дом.
Статья 247 и 252 Гражданского кодекса тоже посвящены только лишь правам участников долевой собственности, и заявиться по таким основаниям может только один из них. Советую запросить в Росреестре выписку из ЕГРП обо всех зарегистрированных правах на ваше домовладение.
Сноха обратилась в интересах несовершеннолетних и требует компенсации не для себя а для несовершеннолетних детей, сноха как законный представитель действует же. Причем здесь сама сноха. ??? Ответ не совсем понятен.