Ивантеевка, 19.09.2017, 00:03

Как решить вопрос с расселением квартиры, если бывший муж, состоящий на учете в психиатрической больнице, отказывается переезжать в новый дом в другом микрорайоне?

Вопрос №13183178 из г. Москва
опубликован 19.09.2017, 00:03
Добрый вечер! Я являюсь собственницей квартиры, которую подарил мне мой бывший муж, состоящий на учете в психиатрической больнице. Сейчас дом подлежит расселению, но он отказывается переезжать в новый дом в другой микрорайон, просит чтоб ему предоставили квартиру в этом же районе, а я не хочу квартиру за выселением, но он там прописан, как мне быть? Какие у меня права как собственницы квартиры, если в ней прописан бывший муж инвалид?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Предоставят квартиру вам как собственнику, кроме того, вы имеете право снять мужа с регистраионного учета,

всего хорошего.

19.09.2017, 00:14
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Так его согласия никто не спрашивает. Вы собственница, и только с Вами будет договор. Его - выселят без предоставления другого жилья.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

19.09.2017, 00:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, Ирина! В данном случае принимается во внимание только мнение собственника жилья.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

19.09.2017, 07:51

Так мне по этому поводу почему то звонят из соцзащиты и требуют показать документы на квартиру

19.09.2017, 00:41

Здравствуйте но предоставьте документы скорее всего речь идет о свидетельстве о праве собственности на данную квартиру вопрос Если он инвалид по психиатрии может встать вопрос о том насколько законно была совершена сделка по договору дарения.

19.09.2017, 00:45

Здравствуйте. Вам, скорее всего, не с соцзащиты звонят, а с опеки. Если он недееспособный, то сделка дарения может быть оспорена. Но если он просто стоит на учете и не признан недееспособным, то вряд ли, у них что получится.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

19.09.2017, 00:47