Проверка кандидатуры на роль экономиста в органах МВД - нормальная длительность или возможность отказа в трудоустройстве?

Вопрос №13183251 из г. Нижний Новгород
опубликован 19.09.2017, 00:06

Моя кандидатура в данный момент рассматривается на предмет трудоустройства в органы МВД (экономист), проверка длится два с половиной месяца, такая долгая проверка-вариант нормы? Или же длительность во времени будет связана с отказом в трудоустройстве? Очень переживаю..., спасибо за ответ!

Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Это норма. Все полученные в результате проверки данные должны быть тщательно изучены, сопоставлены и сверены с анкетой, автобиографией и справкой о предварительном изучении кандидата. При наличии расхождений данные уточняются. После окончания проверки сотрудником кадровой службы составляется заключение о её результатах.

19.09.2017, 00:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ольга, доброй ночи!

Да, это нормальные сроки, так как в МВД длительная проверка в связи с множеством запросов.

Всего Вам наилучшего!

19.09.2017, 00:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Извините, подскажите пожалуйста, а существует какой-либо максимальный срок рассмотрения" личности" кандидата? Звонить в ОК как то неудобно, дабы осведомиться о ходе дел...

19.09.2017, 00:46

Здравствуйте не следует ожидать окончание проверки и не следует стесняться Позвонить в отдел кадров и узнать о ходе рассмотрения вашего заявления.

19.09.2017, 00:48

Уважаемая Ольга, при самом благополучном раскладе на проверку уходит три а то и четыре месяца. На моей практике это длилось 4,5 месяца. Успехов Вам!

19.09.2017, 00:54

Ольга, доброе утро! В зависимости от должности может и до полугода уходить. Не стесняйтесь позвонить, Вам с кадрами и дальше взаимодействовать.

19.09.2017, 09:19

Нижний Новгород - онлайн услуги юристов