Дочь на Камчатке рожает отец ребенка в Подмосковье. Как оформить отцовство.
Марина, какая разница где... Или в добровольном порядке явившись обоим в ЗАГС, или же через суд, если нет согласия в отношении этого, устанавливать отцовство.
Здравствуйте отцовство может быть оформлено путём подачи заявления обоими родителями ребёнка в ЗАГС по месту регистрации ребенка заявление об установлении отцовства после чего будет выдано свидетельство об установлении отцовства а также свидетельство о рождении ребенка где будет указан отец.
Здравствуйте, Марина! Установление отцовства возможно в добровольном порядке (обращение отца и матери ребенка в органы ЗАГС) или в судебном (подача соответствующего иска). С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.