LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 07.06.2011, 23:40

Как правильно посчитать сумму, подлежащую взысканию с виновника дтп для суда в случае продажи останков а не ремонта авто?

Вопрос №1318328 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.06.2011, 23:40
После дтп финансово не имеет смысла восстанавливать машину, денег от страховой и с продажи годных останков почти даром все равно не хватает на замену аналогичного авто. Продать останки вынуждена именно сейчас. Ремонтники говорят что если бы ремонтировала денег бы не хватило, но никто не хочет писать для разбирательств справку что стоимость реального восстановления в сервисе была бы столько-то, а в суд ведь нельзя предъявить сумму ущерба которая четко не определена. Как правильно посчитать сумму, подлежащую взысканию с виновника дтп для суда в случае продажи останков а не ремонта авто? Очень надеюсь на грамотный совет. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оксана, если ВЫ НЕ СОГЛАСНЫ С ОЦЕНКОЙ СК, Вы вправе произвести оценку в другой оценочной компании, и взыскивать с СК в судебном порядке.

Если Вам нужна конкретная помощь, обращайтесь.

08.06.2011, 00:42

Для этого есть специально обученные люди, называются эксперты-оценщики.

Можете поискать их здесь - http://www.ocenchik.ru/orgs/

07.06.2011, 23:44

ОЛЬГА, для определения стоимости восстановительного ремонта, Вам нужна не справка, а отчет эксперта-оценщика. Обратитесь в оценочную компанию.

07.06.2011, 23:44

Уважаемая Ольга! Надо обратиться в любую оценочную организацию и определить размер причинённого ущерба. Затем этот ущерб можно требовать с причинителя (сумму, которая превышает размер страховой выплаты в размере 120 тысяч рублей).

07.06.2011, 23:45

Ущерб по оценке эксперта от СК свыше 120т.р., с износом значительно меньше насчитали. можно ли взыскать разницу по данной экспертизе суммы свыше 120т.р или суд будет рассматривать ущерб только если бы я восстанавливал авто? или нужна какая-то другая экспертиза?спасибо.

08.06.2011, 00:29