Егорьевск, 19.09.2017, 01:11

Ситуация с отцом ребёнка - проблемы с документами и алиментами. Что делать?

Вопрос №13183341 из г. Москва
опубликован 19.09.2017, 01:11
С отцом ребёнка не женаты. Отцовство признано. Отец ребёнка с нами не живёт, но взял у меня свидетельство о рождении ребёнка чтобы оформить скидку на детский сад, да так и не отдаёт 3 ю неделю. Говорит - оформляет субсидии и скидки на садик. А алименты в нужный момент не пришли и на счета ничего не приходило. Может ли он что то натворить с документами без моего ведома? Не отдать документ не могла, дабы не спровоцировать резкий конфликт. У него есть повторно выданное свидетельство о рождении, но оно ему почему то не подходило! Подозреваю что он ещё загранпаспорт ребёнку оформить пытается. Неизвестно что делается за моей спиной, занервничав, спросила его деликатно и нарвалась на обидки за недоверие.. Прошу либо рассказать что меня ждёт, не может ли он алименты без решения суда перенаправить на оплату сада (но тогда с его скидкой по инвалидности хотя бы половина суммы приходила, а тут ничего), завтра буду выяснять, но беспокойство не оставляет заснуть не могу) и по поводу других рисков... Свидетельство сказал "верну через 3 дня, уже т.е. через день... Где свидетельство так могут забрать на такое время? В детском саду даже доверить ему забирать ребёнка из за всего этого не могу, не знаю что у него в голове творится. К слову до этого пропадал пару лет не интересуясь ребёнком. Всего пол года где то интересуется ребёнком, но ребёнок отца не воспринимает, оставлять с ним не могу и по суду не имеет права без меня с ребёнком общаться, ибо сам подавал пару лет назад в суд на свидания с ребёнком (без всяких причин) ему сделали график который по сей день так и не соблюдает появляясь раз в месяц...
Лучший ответ
Рекомендуется

Анна, повторное свидетельство подходит в любых организациях.

На всякий случай наложите через Погранслужбу запрет на выезд ребенка из РФ.

И не "накручивайте" себя.

Можете давать ребенка ему только в рамках установленных судом.

19.09.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте.

Скорее всего, он собирается выкрасть ребенка и вывезти куда-то, может, в другой город, или даже страну. Просто ждет подходящий момент. Дай бог, чтобы я ошибался.

19.09.2017, 01:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Проверила на сайте миграционной службы информацию, по документам ребёнка никаких движений не было, по алиментам просто бюрократические проволочки внутри пенсионного фонда. Всё вместе выглядело устрашающе в свете условий в которые меня поставил отец ребёнка и скрытности с которой он всё делает, а так у страха и правда глаза велики)))

19.09.2017, 14:44

Анна, чтобы ответить на Ваш вопрос, нам надо знать Вашего мужа, на что он способен, а на что нет. Поэтому однозначный ответ дать сложно. На всякий случай наложите арест на выезд ребенка. Или в полицию на кражу документов ребенка.

19.09.2017, 14:51

Вы вправе подать заявление в миграционный орган о звапрете выезда вашего ребенка с отцом за пределы рф. если отец вам свидетельство не отдает получите в загс повторное, составшись на утерю первого.

19.09.2017, 14:54