Порядок оплаты больничного в случае работы на последнем месте 8 лет 8 месяцев
Скажите какой сейчас порядок оплаты больничного листа. Моему мужу 60 лет он работает сейчас на больничном работает официально стаж на последнем месте работы 9 лет 8 месяцев.
Лучший ответ
Итак, чем больше страховой стаж, тем выше будет размер пособия по временной нетрудоспособности:
• при стаже 8 и более лет больничный оплачивается в размере 100 % среднего заработка
• при стаже от 5 до 8 лет – в размере 80 % среднего заработка
• при стаже до 5 лет – 60 % среднего заработка.
Спасибо, буду знать.