Пуэрто Плата, 19.09.2017, 03:52

Жертва обмана - Возможно ли привлечь мужа к уголовной ответственности после продажи квартиры в ущерб семье?

Вопрос №13183469 из г. Пуэрто Плата
опубликован 19.09.2017, 03:52
Что мне делать? Квартира была продана 2006 году, муж продал в ущерб Семье. За ним гонялись крупные компании. Он им задолжал. Я согласилась на продажу, чтоб он расплатился. После продажи, ушёл жить к сожительнице. Я осталась с носом, живу в съемной. Развелась недавно. Прошло 11 лет. Все сроки прошли. Возможно ли его привлечь к уголовной за обман или мошенничество. Обещал купить квартиру при продаже.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. Каждый гражданин Российской Федерации, которая считает что его права нарушены, или в отношении него совершено преступление имеет право обратиться в органы полиции, Однако судя по вашему вопросу вы сами на все согласились, и оснований для привлечения к ответственности вашего мужа нет.

19.09.2017, 03:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. К сожалению ничего уже не сделаешь. Вам не нужео было давать согласие на продажу квартиры. Тем более если это единственное жилье то не забрали бы даже по суду. А теперь уже поздно.

19.09.2017, 04:00
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я хочу уточнить, но деньги от продажи квартиры ушли в оплату этим компаниям, которым он задолжал, потому что, деньги поступившие на счёт были потрачены на строительства коттеджа отца. У меня имеются квитанций и счета банка (миллионные суммы).

19.09.2017, 04:07

Несмотря на то что у вас есть квитанции и вы сможете доказать факт оплаты денег, сложно будет доказать другое: сложно будет доказать Откуда эти денежные средства и каким образом вы их передали. Если бы была с его стороны угроза насилия или угрозы жизни здоровью в связи с чем вы передали деньги тогда бы можно было что-то заявить, но по прошествии такого времени В любом случае уже маловероятно что можно что-то сделать.

19.09.2017, 04:12