Владивосток, 19.09.2017, 05:07

Арест зарплатной карты после выплаты долга - что делать?

Вопрос №13183515 из г. Владивосток
опубликован 19.09.2017, 05:07
Брала в отличных наличных около 4 лет назад. Выплатила, но щвонили с угрозами что я еще должна. Не стала платить. Спустя столько времени пристав арестовала зарплатную карту. Как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Согласно закона об исполнительном производстве пристав имеет право взыскивать 50 %.Для снижения суммы взыскания возьмите на работу справку о том, что эта карта является зарплатной и предъявите приставу.

19.09.2017, 05:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А если я не согласна на сумму которую мне присудили. Извещений о суде естемтвенно небыло.

19.09.2017, 05:14

Здравствуйте. В этом случае вам нужно подавать заявление в суд а также скорее всего подавать заявление о восстановлении пропущенного срока до обжалования судебного решения.

19.09.2017, 05:17

Это был скорее всего судебный приказ. Он выносится без оповещения и вызова сторон. В соответствии со ст.128 ГПК РФ Вы в течение 10 дней с даты получения судебного приказа вправе представить в суд письменные возражения относительно его исполнения.

19.09.2017, 05:17

Если пристав арестовала карту на основании судебного приказа, то на этот приказ можно подать даже немотивированное возражение в течение 10 дней с момента его получения тобой. Если же был иск, то знакомься с делом, и подавай апелляционную жалобу вместе с ходатайством о восстановлении срока на обжалование.

19.09.2017, 05:18