Горняк, 19.09.2017, 06:00

Имею ли право отказаться от покупки

Вопрос №13183626 из г. Горняк
опубликован 19.09.2017, 06:00
Имею ли право отказаться от покупки рабочих тетрадей для 2 класса?
Лучший ответ
Рекомендуется

Право имеете но ребенок тогда будет учится без тетрадей, школы сделает ссылку на то что денег на них не выделили, а так это ваше право.

19.09.2017, 06:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

По итогам прошлого года 80% рабочих тетрадей остались чистыми, то есть 5000 р на их покупку у меня ушли в мусорку. В этом году я отказалась от их покупки. Если оценки моих детей будут зависить от наличия этих тетрадей имею ли право жаловаться на образовательное учреждение и куда?

19.09.2017, 06:09

Оценки не могут зависеть от этих тетрадей, а вот будут ли сделаны вашими детьми работы будет зависеть, учитель не обязан заменять задания более того он на это право не имеет. Можете жаловаться в прокуратуру и департамент образования. Если не хотите тратить деньги такие большие вы можете просто их отксерокопировать эти тетради и пусть дети ходят с копиями (у нас в классе многие так делают)

19.09.2017, 06:12

Здравствуйте, вам лучше согласовать это всеми родителями в классе, чтоб ваш ребенок не остался единственным без тетрадей, вообще учитель может давать материал только по своей.

19.09.2017, 06:13