Как направить заявление о мошенничестве при отказе родственника выплатить кредит без документального оформления?
Взяла кредит для родственника (без оформления каких-либо документов) сейчас отказывается платить Есть ли какие либо варианты взыскания (может написать заявление на мошеннические действия?)
Лучший ответ
Здравствуйте. Если сможете доказать, что кредит брался для родственника по его просьбе и он один полностью распорядилась средствами по кредиту, то имеет смысл подать исковое заявление в суд ст.1102 ГК РФ.
Выражаю признательность за помощь.
Можно потребовать с него расписку о том, что вы дали ему денежные средства, писать необходимо расписку текущей датой, чтобы потом он не потребовал экспертизы.
Большое спасибо!