Я хотела узнать можно ли выучиться и работать в полиции если есть судимость у близкого родственника, но она погашена уже давно)
--- Здравствуйте, выучиться нужно и желательно по востребованной профессии, но служить в полицию вас никто не примет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства если есть судимость у родственника, то в полицию не возьмут
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Аа а если этот родственник был лишон родительских прав.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства это не имеет значение - родство осталось
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Доброго времени суток! Вы можете попробовать, прямого запрета в таких случаях в законом не предусмотрено, если не примут сообщат вам на начальном этапе трудоустройства, поэтому много времени не потеряете.
Добрый день, уважаемая Людмила
К сожалению не возьмут, выберите профессию смежную адвокат, юрист, нотариус
Удачи вам и вашим близким!