Я хотела узнать можно ли выучиться и работать в полиции если есть судимость у близкого родственника, но она погашена уже давно)

Вопрос №13183853 из г. Тюмень
опубликован 19.09.2017, 07:18
Я хотела узнать можно ли выучиться и работать в полиции если есть судимость у близкого родственника, но она погашена уже давно)
Лучший ответ
Рекомендуется

--- Здравствуйте, выучиться нужно и желательно по востребованной профессии, но служить в полицию вас никто не примет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

19.09.2017, 07:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства если есть судимость у родственника, то в полицию не возьмут

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 07:23

Аа а если этот родственник был лишон родительских прав.

19.09.2017, 07:24

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства это не имеет значение - родство осталось

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 07:27

Доброго времени суток! Вы можете попробовать, прямого запрета в таких случаях в законом не предусмотрено, если не примут сообщат вам на начальном этапе трудоустройства, поэтому много времени не потеряете.

19.09.2017, 07:28

Добрый день, уважаемая Людмила

К сожалению не возьмут, выберите профессию смежную адвокат, юрист, нотариус

Удачи вам и вашим близким!

19.09.2017, 07:32

Юридические услуги в Тюмень

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034