Сокращение на работе для пенсионеров - компенсация и консультация по закону.
Доброго времени суток! Согласно ст. 178 ТК РФ при сокращении выплачивается выходное пособие в размере среднемесячного заработка. А также сохраняется средний заработок в период трудоустройства, но не свыше 2 месяцев со дня увольнения.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и сложившийся практикой его применения при сокращении компенсация для всех одинакова до трех месяцев.
Здравствуйте,
При сокращении пенсионеры имеют право на те же выплаты при сокращении, что и прочие сотрудники:
- выплата заработка за 2 месяца;
- окончательный расчет;
- компенсация отпуска;
- иные выплаты, предусмотренные коллективным договором или соглашениями.