Работодатель увольняет с работы по совместительству и принимает на постоянную работу (как основную) пенсионера по возрасту.
Нет у вас никаких преимуществ.
ТК РФ - Статья 288. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству
Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора.
Юрий, если работодатель выбрал пенсионера. не исключено что он имеет соответствующую квалификацию и опыт. а выбирает работодатель.