Нерюнгри, 19.09.2017, 07:59

Вопросы подачи Ходатайства о вызове свидетеля в суд и варианты доставки

Вопрос №13183986 из г. Нерюнгри
опубликован 19.09.2017, 07:59
Здравствуйте! Когда можно подать Ходатайство о вызове свидетеля в суд? Можно ли просто принести и отдать его помошнику или секретарю судьи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Заявить ходатайство о вызове свидетелей в суд вы можете на стадии подготовки дела к судебному разбирательству.

19.09.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток! Нельзя, такие ходатайства могут быть заявлены только во время судебного разбирательства лично Вами.

19.09.2017, 07:59
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

• Здравствуйте,

Не нужно ничего писать, свидетелей нужно приводить в суд самостоятельно и просто заявить суду устное ходатайство, свидетелей сразу допросят

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Ходатайство можно заявить непосредственно в судебном заседании либо до него подать и зарегистрировать через канцелярию.

19.09.2017, 08:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Добрый день! Можете подать данное ходатайство и до судебного заседания, закон не запрещает, но считаю, что удобнее сразу на судебно заседании это сделать, и обеспечить при этом явку свидетелей, чтобы они уже были в суде.

19.09.2017, 08:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Ходатайство о вызове свидетеля в суд вы можете подать в любое время до начала рассмотрения дела о существу Ходатайство можете отдать как секретарю судьи так и его помощнику Но чтобы на втором экземпляре сделали отметку о получении такоо ходатайства.

19.09.2017, 08:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Спасибо! А Ходатайство о приобщении аудиозаписи так же? Можно ли просто принести и отдать его помошнику или секретарю судьи?

19.09.2017, 08:16

Здравствуйте уважаемый Анатолий! Вам необходимо знать, что любое ходатайство можно заявить в суде в ходе судебного заседании в письменном либо устном виде когда судья будет разъяснять права и спрашивать имеются ли какие-либо ходатайства, либо до суда можете отнести в канцелярию либо направить заказным письмом в суд или по электронному адресу на официальном сайте суда. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

19.09.2017, 08:20

• Здравствуйте,

Ничего не нужно давать помощнику, чтобы приобщить любой документ к делу, ходатайство нужно заявлять в процессе судебного заседания

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 08:21

Здравствуйте Анатолий!

Нет, с аудиозаписью все обстоит совсем иначе, ходатайство надо заявлять непосредственно в судебном заседании.

19.09.2017, 08:21

По общему правилу, любые ходатайства, в том числе о приобщении доказательств к материалам дела нужно заявлять в судебном заседании, чтобы суд с учетом мнения сторон принял их и приобщил к материалам дела.

19.09.2017, 08:30