Ответственность мастерской при отсутствии замены на гарантийный телефон - права и неустойка
Добрый день! В данном случае если дело касается гарантийного ремонта, то в таком случае по Вашему требования должны предоставить замену, обратитесь к продавцу по этому вопросу, в силу ст. 20 Закона о защите прав потребителей
2. В отношении товаров длительного пользования изготовитель, продавец либо уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель обязаны при предъявлении потребителем указанного требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет. Перечень товаров длительного пользования, на которые указанное требование не распространяется, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ обязаны, но только по Вашему трбованию.
На подмену дадут чуть хуже, но главное, чтоб в нем были основные характеристики
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и сложившийся практикой его применения подменный телефон должен предоставить продавец, а если не предоставит это основание требовать компенсации через суд.