Вопрос об уменьшении алиментов - кто должен подавать в суд - муж или жена?
Дело в том, что у мужа есть внебрачная дочь, которой он установил отцовство через суд и выплачивает алименты в твердой денежной валюте, т.е половина прожиточного минимума установленного по Крыму (5000 руб.) что присудил суд. Сейчас он в законном браке и у нас родилась с ним дочь. Помогите разобраться кому из нас надо подавать в суд об уменьшении алиментов? Муж говорит, что ему, а я переживаю, что если суд спросит мать его первого ребенка и она не согласится получать меньше или ее никто спрашивать не будет. Просто я сейчас не работаю и сижу полностью на обеспечении мужа.
Лучший ответ
Здравствуйте! С заявлением об уменьшении алиментов необходимо обращаться вашему мужу. Суд с учетом уважительности причин, в данном случае рождение второго ребенка вправе изменить размер алиментов.
Здравствуйте.
Вы можете подать заявление на установление алиментов на общего ребенка или муж на уменьшение алиментов в связи с рождением второго ребенка. Мнение матери 1 ребенка будут спрашивать и привлекать ее к участию в деле.
Спасибо, я у Вас в долгу!