Добавление меня в черный список коллекторской компанией - законно ли это?
Здравствуйте! Мой отец взял кредит, с отцом не общаюсь, но каллектрорская компания звонит мне. пыталась взять кредит в банке везде отказ (4 банка) , законно ли что колекторская компания меня добавила в черный список (по их словам). У меня нет кредитов и просрочек ранее не было.
Напишите жалобу на коллекторских компанию в прокуратуру, их действия неправомерны
Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.
Коллекторская компания вас не могла добавить в черный список этой базы, отказы по другим причинам, то что звонят, жалуйтесь в прокуратуру и УФССП по региону, они за ними надзирают.
Получайте кредитную историю в любом банке, там будет указаны все сведения. То то что вам говорят это мягко сказать обман. Никто не может просто так внести вас в черный список.
Каким образом получить кредитную историю в банке?
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства РФ можете обратиться в НБКИ и получить бесплатно один раз
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Вам нужно обратиться в бюро кредитных историй, и попросить взять справку о Вашей кредитной истории, где будет все указано.