LSN Messenger
Гагарин, 19.09.2017, 08:57

Не поступление платежей и ожидание судебного решения - как поступить в ситуации с восточным экспресс банком?

Вопрос №13184210 из г. Гагарин
опубликован 19.09.2017, 08:57
Скажите пожалуйста после подачи в 2013 году заявление в прокуратуру на восточный экспресс банк о не поступлении моих платежей потом они четыре года молчали а вчера пришло письмо из суда что надо выплатить долг но о том что был суд банк не известил даже не пытался связаться а филиал который был у нас в городе бесследно пропал подскажите что делать в такой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВАМ пришел судебный приказ - пишите на него возражения - ПРИКАЗ ОДНОЗНАЧНО ОТМЕНЯТ.

В СУДЕ _ ЗАЯВИТЕ о пропуске исковой давности

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

19.09.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Добрый день! Но в таком случае если более трех лет прошло, то в силу ст. 196 ГК РФ, можете заявить о пропуске срока исковое давности, заявляйте ходатайство и просите отказать в рассмотрении иска.

19.09.2017, 09:00

Здравствуйте Тамара, для начала получите решение в суде и если оно вам пришло по почте то его следует обжаловать и оплачивать ни чего пока не нужно, что именно вы получили из банка? Напишите вопрос поподробнее.

19.09.2017, 09:08

Я получила судебный приказ о том что национальная служба взыскания подала на взыскания средств с меня в сумме 50000 тысяч рублей но я не знаю откуда они взялись банк молчал 3 с половиной года а теперь просто прислали суд приказ и требуют оплатить задолженность хотя мне предупреждение не приходила что на меня подали в суд.

19.09.2017, 09:15

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

Я ЖЕ ВАМ ответил - 10 дней У ВАС есть, чтобы подать возражения, в них ПИШИТЕ - ИМЕТ место спор о праве

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

19.09.2017, 09:16

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства так они приславли уведомление или же приказ?

Это разные вещи.

Если уведомление - то это просто они Вас пугают!

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

19.09.2017, 09:17

Здравствуйте. Восточный банк, продал ваш долг коллекторам, которые обратились в суд, суд вынес судебный приказ, стороны при этом не участвует. Вы вправе написать возражение на данный приказ течение 10 дней с момента получения.

19.09.2017, 09:20

Национальная служба взыскания это коллекторское агентство, просто так судебный приказ они не смогут вам прислать поскольку его выносит суд, если вам пришел судебный приказ из суда в котором говорится о том, что вы должны банку определенную сумму, то приказ по вашему заявлению, которое вы должны написать в течение 10-ти дней с момента получения приказа, отменят и рекомендуют банку обратиться в суд с исковым заявлением, а далее если банк обратиться то нужно смотреть по срокам давности, возможно в вашем случае сроки у банка для обращения в суд все вышли, но это не означает то, что они не могут обратиться в суд. Вам в случае того, что такое произойдет если с момента последнего платежа вами прошло 3 года, следует заявлять в суде о пропуске срока исковой давности.

19.09.2017, 09:21