Как оспорить алименты, если один из детей живет со мной после развода?
Освобождение от уплаты алиментов, или уменьшения их размера возможно только в судебном порядке. Вы имеете право подать в суд такое исковое заявление.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Подайте возражение на Ее иск или иск встречный о взыскании с неё алиментов на 1 ребёнка
Удачи вам и вашим близким!
Если алименты уже взысканы, то можете обратиться в суд с иском о снижении размера алиментов до размера взыскиваемого на содержание одного ребенка и взыскании алиментов в Вашу пользу также на содержание одного ребенка с бывшей жены.
Если иск о взыскании алиментов только предъявлен Вам, то обращайтесь в суд со встречным иском о взыскании алиментов на содержание ребенка.